Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Молния попала в футболиста в момент удара по мячу

В школе нас учили, что молния обязательно ударит в самый высокий объект вокруг тебя, но на практике все же бывает иначе.

Появилось видео с моментом удара молнии в 16-летнего вратаря футбольного клуба «Знамя труда» Ивана З. Несчастный случай произошёл 3 июля на стадионе «Торпедо» в Москве. Судя по кадрам, юный спортсмен был на поле в удалении от других, когда в него попал мощный разряд молнии. Случилось это, когда парень ударил по мячу.

Юниор рухнул без чувств. После удара молнии вся команда резко пригибается к земле, шокированные дети закрывают головы руками. И только тренер замечает сбитого с ног ребёнка. Он резко бросается к Ивану и начинает его реанимировать.

В родном клубе пострадавшего футболиста сообщили, что его состояние стабильное, кардиограмма в норме. На месте входа и выхода разряда молнии имеются сильные ожоги, но угроза жизни миновала.

Как выяснил впоследствии Лайф, тренер Антон Басов своей быстрой реакцией спас подопечного от гибели. Он смог завести сердце Ивана и передать его приехавшей на место бригаде скорой живым. Мальчика в итоге ввели в искусственную кому.

Источники
https://life.ru/p/1333001


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.