Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Как выглядит птица "Обломинго"?

«Пишут-(с)», что американцы «потеряли» гиперзвуковую ракету во время испытаний – во время полета бомбардировщика В-52 с подвешенной опытной ракетой та отделилась от самолета по собственной инициативе.

Вернее, грешат на оборудование бомбардировщика из 419-й летно-испытательной эскадрильи.

Тут интересны подробности о ракете – она создавалась по программе HAWC (концепция оружия с воздушно-реактивным двигателем) – одной из многочисленных программ США в области гиперзвукового оружия. Как следует из названия, в отличие от более удачной программы ARRW, где боевой блок летит на гиперзвуковой скорости по инерции, ракета HAWC должна иметь свой собственный, вероятнее всего прямоточный гиперзвуковой двигатель.

С последним у «штатников» перманентные проблемы – в конце прошло года закрыли схожую программу HAWC – интересно, что обе программы реализует «Локхид» (подразделение «Сканк уоркс»). Упомянули и приснопамятную программу HTV и ее носители – «Фалкон» (см., например, - Чудак на букву "М", или подставное лицо Пентагона). Там тоже был облом. Не выходит пока «каменный цветок» с «воздушным дыханием». А тут еще такой пердимонокль на ровном месте…

https://afirsov.livejournal.com/554399.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.