Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Во Львове истребитель разворовали прямо на заводе

На заводе "Укроборонпрома" во Львове разворовали истребитель "МиГ-29МУ1", который привезли на модернизацию. Делом занялось Государственное бюро расследований (ГБР). 

Модернизация истребителя "МиГ-29" для ВСУ сорвана. Причиной стало то, что самолет разворовали на заводе во Львове.

О скандале с "МиГ-29" на "Львовском государственном авиационном ремонтном заводе" сообщило издание Defense Express со ссылкой на информированный источник.

Истребитель, который был введен в эксплуатацию более 30 лет назад, привезли на завод еще 18 февраля нынешнего года. Там его планировали модернизировать до версии "МиГ-29МУ1". Однако планы были сорваны. Уже во Львове самолет был разворован.

"Самолет прибыл к нам на завод и уже на стадии разборки тут его разворовали", - рассказал один из источников. Он уточнил, что воры вынесли около 20 блоков истребителя. Обокрали они и самолеты, которые были размещены на территории комендатуры рядом с предприятием.

Сотрудник предприятия предположил, что блоки были украдены для перепродажи. Когда разразился скандал, воры подкинули на лужайку часть украденного.

Сейчас делом занимается ГБР. Пока расследование не будет закончено, модернизация "МиГ-29" и его передача ВСУ невозможна. Сроки неизвестны.

Ранее Диалог.UA сообщал, что истребитель ВСУ МиГ-29 аварийно приземлился в Мелитополе


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.