Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В ходе протестов застрелен сотрудник Секретной службы США

Сотрудник федеральной службы охраны был убит в ходе акции протеста в Окленде в Калифорнии. Он скончался от полученных повреждений в госпитале. В стычке с манифестантами огнестрельные ранения получили два офицера, сообщает телеканал CNN.

"Два сотрудника Федеральной службы охраны, выполнявшие свои обязанности, получили огнестрельные ранения. К сожалению, один из них скончался", - говорится в заявлении полицейского управления.

При этом отмечается, что по делу о нападении на представителей полиции были произведены задержания. Федеральная служба охраны контролируется министерством внутренней безопасности США. В ее обязанности входит охрана правительственных зданий.

Напомним, в США уже четвертые сутки проходят массовые выступления, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Предположительно он был убит в Миннеаполисе белым полицейским Дереком Шовином во время задержания. Власти проводят расследование инцидента. Шовин обвиняется в непредумышленном убийстве.

https://rg.ru/2020/05/30/v-hode-protestov-zastrelen-sotrudnik-sekretnoj-sluzhby-ssha.html?fbclid=IwAR3_oNdFD_XcIcBxEF8XbkVDcVXAUE-ax81tvE2DU6vUHIuYnLtT-XBV-F8


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.