Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

​​​​​​​Московский твист

Источник: https://aftershock.news/

По Москве прокатились волной элитные угоны. То «Роллс-Ройс» сопрут. То «Бентли». Потом «Бентли» начали уходить одна за другой. А машинки-то недешёвые – в среднем полмиллиона евриков за каждую. И люди на них ездят не простые. Так что пошли сплошные обиды на криминальный мир – как же вы своих-то?

Самый прикол –  производители «Бентли» чуть ли не на Библии клянутся, что создали такую автоматику, которую вскрыть невозможно. Ну, нельзя – и всё тут.

Ну, будем считать, что в Москве происходили не события реального мира, а чудеса. Одна за другой «Бентли» уплывали в неизвестном направлении.

Мы тогда ещё продолжали факультативно заниматься машинами.  И тут выясняется интересная картина.

Оказывается, двое братьев-грамотеев в Москве умудрились подобрать ключи и коды к «Бентли» – и жизнь у них наладилась. Организовали бригаду. Прикупили домик на Рублёвке. Сметаны – во, колбасы – ещё больше! В общем, успешно жрали бутерброды с черной икрой.

Однажды упёрли не ту машину. Точнее, машина была та самая, которая и нужна, но только не у тех. В общем, бугаи с битами вежливо приглашают угонщика  на разговор, из вежливости и человеколюбия не убивают его, а всего лишь ломают ноги и предупреждают - больше так себя не веди.

Притом битюги перепутали – вместо одного брата, главного, взяли того, кто на подхвате. Но неважно – бывает.

Ноги переломанные зажили. Денег все ещё хочется. И пошли шуршать дальше по бентлям и роллс-ройсам. Спрос был – нащупали канал, куда всё это можно сбыть за пределы России.

Когда мы с ними решили работать вплотную, было уже поздно. Братьев упокоили навсегда – опять не у тех машину угнали…

Да, на Руси Левши издавна плохо заканчивали.

Как-то сталкивался с представителями компании, занимавшейся противоугонными комплексами. У них своя аналитика по кражам автомашин. Говорили, что главная головная боль от Москвы и Питера. Если в Москве чаще работают грубо – с помощью лома и такой-то матери, то Питер – город истинных интеллигентов. Там собрались отличные технари. Используют аппаратуру, считывают сигналы по разблокировке дверей и модулируют их, распрограммируют машины, в общем, ведут интеллектуальную насыщенную жизнь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.