Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Истребитель F-22 разбился в США

Источник: https://lenta.ru/

Истребитель пятого поколения F-22 Raptor разбился в штате Флорида неподалеку от авиабазы Эглин ВВС США, сообщает USA Today.

Пилот катапультировался, его госпитализировали.

Истребитель потерпел крушение примерно в 20 километрах от основной части авиабазы. Во время полета он выполнял рутинную учебную задачу.

Разбившийся самолет входил в 43-ю истребительную эскадрилью, которая занимается углубленной подготовкой пилотов F-22. Это одно из старейших авиационных соединений ВВС США, оно участвовало в обеих мировых войнах и войне во Вьетнаме. В начале 2000-х эскадрилья стала первым подразделением для подготовки летчиков для пилотирования F-22, первых на тот момент истребителей пятого поколения.

Предыдущий случай потери F-22 произошел в ноябре 2012 года. Тогда самолет упал в лесистой местности во Флориде.

Момент крушения истребителя пятого поколения F-22 Raptor в штате Флорида неподалеку от авиабазы Эглин ВВС США попал на видео. Соответствующие кадры опубликованы на YouTube-канале Kenny Do.

В ролике можно заметить падение самолета, при этом некоторые детали отваливаются в воздухе. Другие кадры показывают, как к месту, где разбился F-22, едут несколько пожарных машин.

Примечание Владимира Зыкова. Что-то я не заметил отваливающихся частей. Катапультирование видел :)

«Лента.Ру».

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.