Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Военные США вывезли из Италии 500 тысяч тестов на коронавирус

Информация о том, что американские военные вывезли из Италии 500 тысяч тестов на коронавирус, изначально внушала не слишком много доверия. Из доказательств было только фото в Instagram, на котором был показан C-17, заполненный поддонами с загруженными тестовыми наборами. Пользователь подписал, что является членом экипажа самолета. Позже фото было удалено.

Однако чуть позже достоверность этой информации подтвердил представитель Пентагона Джонатан Хоффман, сообщает Defence One.

Хоффман подтвердил груз на борту самолета Национальной гвардии. На самолете имелись «тампоны», которые используются в процессе тестов на COVID-19, сказал он во время брифинга в среду в Пентагоне.

«Есть много частей теста [на коронавирус], — сказал генерал ВВС доктор Пол Фридрихс, хирург Объединенного штаба на том же брифинге. — Во-первых, тампоны, которые используются для взятия пробы у человека, который проходит тестирование, затем есть жидкость… в которую вы помещаете тампон. Вот что было в том грузе, что мы привезли из Италии».

«Это прекрасный пример того, как страны сотрудничают, чтобы гарантировать удовлетворение глобального спроса», — сказал Фридрихс.

Примечание Владимира Зыкова. Небось, те самые, что Китай в Италию привёз? :)

Генерал Дейв Голдфейн, начальник штаба ВВС, подтвердил, что военные грузовые самолеты перевозили комплекты для тестирования на коронавирус, но не дал конкретных подробностей во время брифинга в среду в Пентагоне.

На удивление циничным кажется это действие США по отношению к Италии, которая переживает сейчас худшие дни разгула эпидемии коронавируса. Врачи в Бергамо борются за жизни соотечественников на пределе человеческих сил, как месяц назад в Ухане боролись с эпидемией китайские врачи.

В это время США, где ситуация с коронавирусом пока ещё держится в приемлемых рамках, вывозят из Италии тесты и заявляют о сотрудничестве.

«Боливар не выдержит двоих».

Ксения Мальцева. источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.