Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Украинские врачи сбежали от мужчины, который пожаловался на коронавирус

Житель Украины, вернувшийся из Великобритании, обвинил медиков районной больницы города Галич в халатности. По его словам, они отказали ему в обслуживании и буквально сбежали от него, хотя он обратился к ним с симптомами, похожими на коронавирусную инфекцию.

Андрей Марунчак утверждает, что вернулся на родину 10 марта рейсом из Великобритании. В самолете летели итальянцы и мужчина уже по прилету почувствовал недомогание.

"В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил, что мне нужно. Я ответил, что задыхаюсь, и у меня болит в груди. У него первый вопрос: "А вы откуда приехали?" Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать. Я бегу за ним и прошу, окажите помощь, я не могу дышать, а он продолжает бежать и говорит, что это работа семейного врача", - рассказал Марунчак телеканалу "1+1".

Для мужчины всё закончилось благополучно. В итоге ему всё-таки оказали медицинскую помощь и даже проверили на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Ему поставили диагноз "Грипп А".

«Медикфорум»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.