Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Камчатке мужчина встретил медведя и пнул его в зад

По сети набирает обороты видео, на котором видно как мужик идет по лесу, встречает медведя и из хулиганских побуждений пинает его. При этом ролик комментируется так: "Это были последние снятые им кадры в жизни. (Телефон нашли его товарищи)".

И вы знаете, слов сочувствия в комментариях нет, вернее есть, но они относятся к медведю, а не к мужику. Народ поддерживает медведя.

Вообще я прошлым летом был на Камчатке и удивился, насколько там много расплодилось медведей и насколько часто происходят встречи медведей с людьми. Практически каждый год происходит не менее 10 смертельных случаев по вине медведя...хотя нет, иногда это и по вине человека. 

Причем получается так, что зачастую от медведей гибнут даже не туристы или гости этого края, а местные жители, которые настолько привыкли к постоянной опасности, что уже не предпринимают должные меры. Мы посещали десяток местных фермеров, половина из них показывала нам свои владения с ружьем на плече и собаками, а другая половина показывала нам говно медведей на своем участке без собак и когда я спросил про оружие, мне ответили "да там, где то в доме". При это реально почти у каждого фермера, которые живут вне населенных пунктов, медведи ходят вокруг дома.

Ходят за грибами, на рыбалку и не берут с собой оружие. Я спрашиваю, а что будете делать, если медведь? Они отвечают "Да, будем шуметь - медведи боятся". Ну, знаете ли, а вдруг попадется глухой медведь или привыкший к шуму? Может ну его нафиг так рисковать?

Ну и, конечно, есть много вопиющих случаев. Вот недавний пример: Мужики готовили дрова, напились пьяные и пошли по лесу гулять, наткнулись на берлогу, они шутки ради начали будить, не добудились, потом взяли и свалили дерево на него, медведь само собой проснулся и начал проявлять агрессию, в результате чего те завели бензопилу и начали размахивать ей, соответственно ранили медведицу и та убежала, а медвежата от голода и холода замёрзли.

Но на самом деле мужик с видео, показанного в начале поста, не умер. Он остался жив: "мужчина от зверя сумел скрыться, но все равно пострадал – животное прокусило ему руку и повредило спину."

Вот такие дела.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.