Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ахиллесова пята

В Афганистане потерпел крушение презанятный американский самолёт.

E–11A, построенный на базе бизнес–джета Bombardier BD–700 Global Express, является, фактически, коммутатором, обеспечивающим не только связь между различными подразделениями вооружённых сил США, но и подчас между различными типами боевых самолётов, использующих разные протоколы передачи данных. Так, флотские Хорнеты не могут напрямую обмениваться данными с бомбардировщиками B–52 и B–1B ВВС, а F–22 могут обмениваться данными только между собой, и только принимать информацию по стандартному протоколу link16.

(Замечу в скобках, что это особенно забавно, так как, оказывается, для полноценного применения малозаметных истребителей пятого поколения требуется наличие вполне себе заметного всем окружающим бизнес–джета, болтающегося неподалёку.)

Так вот, о важности подобных самолётов для вооружённых сил США говорит тот факт, что только в 2016 году E–11А так или иначе принимал участие в 7000 атаках, а 14 февраля 2017 года отмечалось, что один из этих самолётов выполнил свой десятитысячный боевой вылет.

Откуда такие невероятные цифры? Дело в том, что в распоряжении США имеется всего четыре таких самолёта. Ещё три летающих ретранслятора EQ–4B созданы на базе беспилотника Global Hawk.

И вот один из них потерпел крушение (или был сбит, по заявлениям боевиков Талибана).

Утверждается, что все пять человек, бывших на борту, погибли. Фото с места катастрофы показывают полностью сгоревший фюзеляж и хорошо сохранившуюся хвостовую часть с двигателями — выглядит это так, как будто целенаправленно уничтожали спецаппаратуру.

https://aerospace.d3.ru/akhillesova-piata-1917900/?sorting=rating

Жив ли Майкл Д'Андреа?

Вот это поворот.

Как утверждает ряд источников https://1buv.com/sources-murderer-of-soleimanai-killed-with-spy-plane-shot-down-over-afghanistanwarning-unpleasant-photos-veterans-today/ / https://cybershafarat.com/2020/01/27/us-air-force-electronic-warfare-squadron-plane-down-in-afghanistan/, вместе с разбившимся/сбитым самолетом "Бомбардье Е-11" https://colonelcassad.livejournal.com/5597824.html, погиб Майкл Д'Андреа известный как "Аятолла Майк".

Д'Андреа является/являлся кадровым сотрудником ЦРУ, который руководил анти-иранскими операциями в регионе курируя соответствующее направление в Лэнгли, куда его продвигал Майк Помпео. В частности, он был одним из организаторов убийства одного из лидеров "Хезбаллы" Имада Мугние (который был славен взрывами казарм морской пехоты и американского консульства в Бейруте в 80-х) в 2008 году, а также участвовал в операции по убийству Сулеймани и Мухандиса.

Официальное заявление Талибана по поводу гибели самолета и сотрудников ЦРУ.

На момент гибели (если информация подтвердится, так как труп Д'Андреа Талибан не предъявлял, ограничившись заявлением, что вместе с самолетом погибли ключевые офицеры американской разведки), он был одним из самых высокопоставленных офицеров ЦРУ в регионе и один из ключевых организаторов анти-иранской политики США. Он активно участвовал также и в раскручивании протестного движения в Иране и Ираке с целью подрыва шиитского влияния и организации переворота в Тегеране.

Кроме того, он курировал программу дронов во время "охоты на бин Ладена", а также был вовлечен в программу тайных тюрем ЦРУ и был причастен к практике применения пыток. Чуть подробнее о его биографии можно почитать здесь https://en.mehrnews.com/news/130962/Who-is-Dark-Prince-or-Ayatollah-Mike-mastermind-behind-Iran-s

В целом, фигура весьма масштабная, хотя до Сулеймани все же не дотягивает.

В общем, ждем, либо Талибан предъявит труп Д;Андреа, либо США опровергнут так или иначе эти заявления.

Если Д'Андреа был на этом самолете, разговоров о длинной руке Ирана не избежать.

Пока что мы знаем, что на самолете погибли несколько офицеров разведки - осталось узнать, кто это был.

Обгоревшие трупы, которые демонстрировались на фото и видео, пока что исключают возможность опознания того, кто там погиб.

Источник

Источники в российской разведке подтвердили, что Майкл Д'Андреа, глава разведывательных операций США против Ирака, Ирана и Афганистана, был убит при сбитии талибами американского военного самолета в Газни.

Сбитый самолет был мобильной командой ЦРУ для Майкла Д'Андреа, и теперь самая передовая американская шпионская платформа и мобильный командный центр со всем оборудованием и документами находятся в руках талибов.

Д'Андреа, который был ответственен за убийство высшего командующего Ирана генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани, по-видимому, был среди офицеров на борту самолета, сообщает сайт Veterans Today со ссылкой на источники российской разведки.

Д'Андреа, также известный как аятолла Майк, является самой заметной фигурой разведки ЦРУ в регионе.

С 2017 года Д'Ареа руководит программами ЦРУ под фальшивыми флагами и убийствами на Ближнем Востоке.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.