Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Надувной трап от Боинга-767 отвалился в полёте. И упал на дом

Эвакуационная горка длиной шесть футов упала с рейса Delta Air Lines в воскресенье, 1 декабря, и приземлилась на переднем дворе дома в штате Массачусетс, едва не зацепив владельца дома и его соседку.  Венхуан Хуан работал во дворе дома, когда большая надувная горка рухнула «с небес». Осмотрев странный объект, мужчина заметил на нем слово «Боинг».

Соседи позвонили в полицию Милтона, которая впоследствии связалась с сотрудниками Федерального управления гражданской авиации (FAA). Затем сотрудники FAA приехали забрать горку.

По сообщению авиакомпании Delta, горка упала с рейса 405, который вылетел из аэропорта имени Шарля де Голля в Париже и приближался к бостонскому международному аэропорту Логан.

«Подобные инциденты крайне редки, и мы благодарны богам, что никто не пострадал. Delta совместно с FAA проведет полное расследование произошедшего», - говорится в заявлении авиакомпании.

Пресс-секретарь Delta подтвердил, что надувная горка упала с крыла рейса Delta, следовавшего из Парижа в Международный аэропорт Логан. Самолет приземлился в 12: 01 без происшествий.

Федеральное авиационное управление, по — видимому, не ведет учета случаев падения деталей с самолетов.  Это явление настолько распространенное, что у отрасли даже есть аббревиатура для него: PDA или отдел запчастей от самолетов. В Октябрьском документе международной организации гражданской авиации было высказано предположение о том, что это явление находится на подъеме — особенно в Соединенных Штатах и Европе — и сделан вывод о том, что глобальные меры по его прекращению были “недостаточными".”

Авторство: Копия чужих материалов

Использованные источники: USA 2Delta airplane drops evacuation slide onto Milton neighborhoodDelta airplane drops evacuation slide onto Milton neighborhoodA Sunday afternoon chat outside a neighbor’s home took a terrifying turn on Sunday for Milton resident Stephanie Leguia when a Delta airplane dropped a massive evacuation slide onto her neigh…

Из самолета Delta выпала эвакуационная горка и рухнула во двор домаИз самолета Delta выпала эвакуационная горка и рухнула во двор домаЭвакуационная горка длиной шесть футов упала с рейса Delta Air Lines и приземлилась на переднем дворе дома в Массачусетсе, едва не убив владельца дома и соседку

Аварийный трап на Boeing-767.

© AfterShock


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.