Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Причина смертельного столкновения самолетов США над Японией стало селфи

...и наркота...

В авиакатастрофе погибли шесть человек.

Причины столкновения истребителя F/A-18 Hornet и самолета-заправщика KC-130 в Японии - селфи и расчёсывание усов. Об этом сообщил корпус морской пехоты США.

Катастрофа произошла 6 декабря 2018 года. В небе над Японией столкнулись палубный истребитель F/A-18 Hornet и самолет-заправщик KC-130, в результате чего погиб летчик и пять членов экипажа танкера.

В ходе следствия было установлено, что в момент столкновения летчик делал селфи с книгой в руках, а второй член экипажа был занят фотографированием себя за расчесыванием усов.

Как показали медицинские анализы, взятые у погибшего летчика и его выжившего коллеги, оба находились под воздействием наркотических препаратов: смеси транквилизатора с неназванным галлюциногеном.

Командование КМП США констатировало, что «непрофессиональное поведение и нарушение правил безопасности полетов стали нормой в этой эскадрилье». Командир эскадрильи, старший офицер и офицер по безопасности полетов были уволены со службы.

Последнее селфи летчика (фото выше) также опубликовано: на снимке пилот читает книгу "Великий Сантини" Пэта Конроя о летчике-истребителе, "воине без войны".

https://www.corriere.it/esteri/19_novembre_10/marines-selfie-volo-collisione-giappone-si-rischia-altro-cermis-9864182e-03b9-11ea-a09d-144c1806035c.shtml

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.