Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Опытный космический корабль Маска Starship Mk1 разорвало на испытаниях

SpaceX провели испытание на максимальное заполнение бортовых резервуаров Starship Mk1 криогенной жидкостью. Но что-то пошло не так.

Вчера, 20 ноября, на полигоне в Бока-Чика на юге Техаса во время предварительных испытаний систем первого опытного образца космического корабля Starship Mk1 произошла аномалия с криогенным оборудованием. Видеозапись издалека опубликовал ресурс NASASpaceflight.

В SpaceX написали: "Целью сегодняшнего теста было максимальное повышение давления в системах, поэтому такой результат не был полностью неожиданным".

Смотрите видео: SpaceX успешно запустили свой "пепелац" Starhopper

Starship Mk1 has failed cyro pressure testing. That is why you test. It is just a prototype. They will fix it and move on. #SpaceX

(via @LabPadre)https://t.co/g9p6YXU9wK pic.twitter.com/ShJeCZonGG— Michael Baylor (@nextspaceflight) November 20, 2019

Через несколько недель один из прототипов Starship должен был совершить первый 20-километровый испытательный полет. Судя по всему, эти планы отсрочены. Но влияние аварии на программу вряд ли будет масштабным, так как в SpaceX приняли решение не запускать Mk1 еще до этих тестов.

"Вместо этого компания сосредоточится на улучшенном дизайне Mk3. В сентябре Илон Маск отметил, что процесс сборки Mk3 будет не только сильно отличаться, но и займет значительно меньше времени, чем сборка Mk1", - пишет источник.

ЛIГАБiзнесIнформ

Опупеи Маска все больше напоминают "Прыжок в ничто" Беляева

Hummer1

"Кувалдинг" как новое слово в ракетных технологиях. Сборка без стапеля, хлопуны, отжиг металла, плохая сварка (нарушение формы)... Не удивлюсь, если секции стягивают тросами и домкратами. Ну, уж кувалда во всяком случае. О-е, о-е, о-е!

Примечание Владимира Зыкова. Кто не заметил, кувалда - слева вверху. Хорошая такая, увесистая :)

Нам не понять тонкую душу афроамериканца...

https://afirsov.livejournal.com/501072.html

RIP Starship Mk1

Hummer2

Докувалдились, едреныть... Час назад рвануло.

Chris B - NSF@NASASpaceflight

 · 8 ч

RIP Starship Mk1. @LabPadre stream:https://www.youtube.com/watch?v=2d8l_0w2VKM …

Chris B - NSF@NASASpaceflight

And the view from @SpacePadreIsle's stream:https://www.youtube.com/watch?v=jy7bjxXpJdc …

Встроенное видео

596

23:35 - 20 нояб. 2019 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Крышечку хорошо подкинуло. НАСА похоронило "Старшип" в прямом эфире.

https://afirsov.livejournal.com/501264.html

Звездолет, который лопнул

Эффектные кадры отвала башки срыва верхней части кислородного бака прототипа корабля SpaceX Starship Mk1, который готовится к суборбитальным полетам на испытательном полигоне Бока Чика в Техасе.

За испытательным полигоном ведут наблюдение несколько камер, установленные представителями СМИ и фанатов SpaceX, которые интересуются прогрессом в разработке Starship.

Благодаря съемке, удалось рассмотреть первые моменты разрушения кислородного бака:

Корабль Starship уже несколько лет разрабатывается компанией SpaceX, с целью создания универсальной космической системы для межпланетных пассажирских перелетов к Луне, Марсу и далее. Испытание кислородного бака проходило на первом прототипе Starship, который не предполагался к орбитальным запускам, но должен совершать полеты до 100 км.

https://zelenyikot.livejournal.com/144479.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.