Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Затопленные скоростные поезда

Тайфун Хагибис затопил 10 скоростных поездов в Японии. Что они решили с ними сделать?

Затопленные тайфуном Хагибис скоростные электрички не подлежат восстановлению. К такому выводу пришли владельцы транспортных средств компании JR East и JR West. 10 скоростных поездов пострадали от наводнения в результате разлива реки Тамагавы, которое случилось из-за тайфуна. Это произошло 12 октября.

Затопленные тайфуном Хагибис поезда решили просто списать

Несмотря на то, что десять составов были под водой частично и некоторые детали могут быть использованы повторно, собственники решили не рисковать. Ведь речь идет об электронике и электрическом оборудовании. Попадание воды в детали может привести к нарушению работы и подвергнуть пассажиров опасности.

Затопленные тайфуном Хагибис поезда решили просто списать

Поэтому пострадавшие составы будут разобраны и списаны к марту 2020 года. Потери компаний огромны. По оценке, стоимость 10 транспортных средств составляет более 135 миллионов долларов. Но в планах JR East приобретение новых поездов.

Затопленные тайфуном Хагибис поезда решили просто списать

Электрички обслуживали линию Хокурику-синкансен, принадлежащую Западной железнодорожной компании. Она соединяет Токио и крупный город Канадзаву. Линии этого направления были открыты всего четыре года назад в 2015 году. На ветке маршрута работало 30 поездов. Поэтому потеря 10 составов снизила сообщение между городами.

Затопленные тайфуном Хагибис поезда решили просто списать

Чтобы полностью восстановить движение уже в следующем году будет закуплено 5 новых Е7. Кроме этого, на маршрут выведен уже купленный поезд и резервный состав. Каждая электричка Е7 состоит из десяти промежуточных и двух головных вагонов. Их разделяют на классы: Gran (3 человека в ряду, 1+2), Green (4 человека, 2+2) и Ordinary (5 человек, 2+3). Поезда работают от тока напряжением 25 кВт.

Тайфун Хагибис пронесся над Японией в октябре этого года. Он считается одним из самых мощных за последние 60 лет.

http://masterokblog.ru/?p=53159


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.