Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Американские бомбёры разваливаются в воздухе :)

Источник: Aviation Explorer

Металлическая деталь американского стратегического бомбардировщика B-52H упала в сад жительницы городка Брейлс (графство Уорикшир) в Великобритании, когда самолет возвращался на авиабазу после выполнения задания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные местной полиции.

По данным британских полицейских, выложивших фото металлической детали, к ним обратилась неназванная жительница городка после того, как она услышала звук глухого удара во время пролета бомбардировщика над ее домом, и, выйдя на улицу, к своему удивлению обнаружила в саду непонятный желтый предмет. По ее словам, он едва не попал в ее дом. Инцидент произошел 23 октября.

Авиационные эксперты, прибывшие на место происшествия вместе с полицией, установили, что металлический предмет является частью обшивки мотоотсека двигателя стратегического бомбардировщика ВВС США B-52H.

По сообщению Командования ВВС США в Европе, 23 октября четыре американских бомбардировщика B-52H, временно размещенные на авиабазе Фэрфорд в Англии, проводили тренировочные полеты в регионе Балтийского моря. По данным западных авиационных ресурсов, в частности, самолеты, способные нести ядерное оружие, выполняли задание в непосредственной близости от границ России - в небе над Литвой, Латвией, Эстонией и Польшей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.