Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве подтвержден второй случай дифтерии

Источник: "Версии"

Медики официально подтвердили второй случай заболевания дифтерией в Киеве. Госпитализирована женщина 1986 года рождения, сообщает Сегодня со ссылкой на заместителя директора Киевского лабораторного центра Минздрава Наталью Гунченко.

"Диагноз подтвердился. В субботу женщине ввели противодифтерийную сыворотку. Женщина третий день находится в больнице, она в реанимации, и пока изменений в ее состоянии нет. Она проживает в частном доме на столичных Осокорках, в Дарницком районе" – рассказала Гунченко.

По ее словам, вчера в доме провели заключительную дезинфекцию. У заболевшей – трое детей. Им сделали посев, их осмотрел доктор.

"У одного ребенка – легкое респираторное заболевание, но диагноз "дифтерия" не подтвердился. Детей разрешили отвезти к бабушке в Житомирскую область", – добавила Гунченко.

На прошлой неделе в Киеве подтвержден случай заболевания дифтерией у школьника. Был объявлен карантин в классе школы №303 на Позняках, где учится заболевший ученик.

А в Ужгороде была зафиксирована вспышка дифтерии в местном университете. Известно о 15 заболевших с клиническими признаками дифтерии. Из-за дифтерии на Закарпатье объявили чрезвычайную ситуацию локального характера.

Источник: Корреспондент 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.