Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Мужчина 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха конца света

Источник: https://www.fresher.ru/

В 1999 году на экраны вышел комедийный фильм «Взрыв из прошлого» про семью, прожившую много лет в бункере из-за страха перед ядерной войной. В 2019 году история воплотилась в реальность. Девять лет отец удерживал своих шестерых детей в подвале дома, утверждая, что на поверхности произошел конец света и они единственные выжившие.

15 октября 2019 года в бар нидерландского городка Райнерволд зашел парень, одетый в поношенную одежду. У незнакомца была длинная борода и волосы, выглядел он растерянно и не понимал, где находится. Слегка успокоившись, парень заказал пять бокалов пива и, захмелев, рассказал владельцу бара Крису Вестербеку, кто он и откуда пришел.

Мужчина из Нидерландов 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха конца света

Незнакомец заявил, что он и еще пятеро его братьев и сестер живут в бункере, из которого из-за страха перед концом света их не выпускает родной отец. Он старший из братьев и никогда не ходил в школу. Парень не понимал, где находится и сколько времени прожил под землей.

Мужчина из Нидерландов 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха конца света

Он сбежал из бункера и хочет спасти родных, которым надоело жить в страхе. Хозяин бара вызвал полицию и на допросе выяснилось, что парню 25 лет и в изоляции он пробыл последние 9 из них. Их ферма находится недалеко от Рюнерволда, но стоит на отшибе, в зарослях высоких деревьев, а чтобы к ней попасть, надо пройти по мосту через канал.

Мужчина из Нидерландов 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха конца света

Фермерский дом выглядел заброшенным, но в гостиной за шкафом полицейские нашли лестницу, ведущую в подвал, переоборудованный в бункер. Под землей обнаружили 58-летнего отца и пятеро его детей от 16 до 25 лет. Все члены семьи были истощены и верили, что они — единственные выжившие на планете люди. Девять лет семья жила натуральным хозяйством. На поверхности отец ухаживал за единственной козой и обрабатывал огород.

Мужчина из Нидерландов 9 лет удерживал детей в подвале из-за страха конца света

Немногочисленные соседи говорили, что иногда видели на ферме мужчину и не подозревали, что с ним живет шестеро взрослых детей. Территория поместья окружена забором и знаками о запрете на проход. В интересах следствия личные данные семьи не разглашаются, но полицейские заявили, что отца арестовали, а мать детей умерла. Во время изоляции у главы семьи произошло кровоизлияние в мозг, и он слишком ослаблен для прояснения ситуации.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.