Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Американская ракета пролетела рядом с пассажирским самолетом

Источник: Aviation Explorer
Ракета Trident II. Фото с сайта wikipedia.org

Пилоты пассажирского самолета Airbus одной из мексиканских авиакомпаний  засняли на видео полет баллистической ракеты, выпущенной США.

Об этом пишет Интерфакс.

Кадры полета ракеты с самолетом опубликовал портал The Drive. Как отмечается, инцидент произошел еще в начале сентября, когда с американской военной подлодки у побережья Калифорнии были выпущены четыре баллистические ракеты Trident II. Одну из них и засняли пилоты самолета, выполнявшего рейс из Гвадалахары в Тихуану в Мексике.

На кадрах видно, что полет проходит в сумерках после захода солнца. В какой-то момент к самолету приближается ракета и затем уходит в сторону. Сами пилоты при этом удивлены и в шутку восклицают "Северная Корея уже здесь".

Amazing cockpit video of unusual Trident ballistic missile test may point to new warhead: https://t.co/mDF5v08SUY — Tyler Rogoway (@Aviation_Intel) October 6, 2019

Trident II ("трезубец") – американская трехступенчатая баллистическая ракета четвертого поколения, предназначенная для запуска с атомных подводных ракетоносцев. Имеет максимальную дальность 11 300 км.

© Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.