Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Автотрейлер с Теслами вспыхнул как порох и сгорел дотла

Firefighters extinguish a blaze that destroyed six vehicles and the trailer that was carrying them Tuesday night on Interstate 80 west of Carlin. ELKO COUNTY FPD

О том, что батареи Теслы теряют стабильность и представляют дикую пожароопасность при небольших повреждениях, ходят легенды.  Пожарные США тупо не знают что с ними делать после аварий, так как батареи продолжают незаметно тлеть и самовозгораться потом часы и даже сутки.

А вот еще свежая новость.

На шоссе  Interstate 80 в США прямо во время движения вспыхнул автотрейлер, с двумя прицепами.  Пожар вспыхнул по неведомой причине в заднем прицепе, где было пять Тесел и одна Субару. Пожарные прибыли быстро, но когда они оказались на месте, спасать уже было нечего - прицеп уже так сильно полыхал, что повредил строения неподалеку. Водитель, к счастью, успел спастить - он не стал тратить время на попытку тушения пожара с мутными агрегатами (которые непонятно как тушить в принципе),  зато успел отцепить и отогнать тягач с первым прицепом.

Трассу пришлось перекрыть, пока все убирали.

Тесла, даже не дожидаясь результатов расследования, тут же заявила, что ее машины не виноваты, но не уточнили на чем конкретно это утверждение основано.

Использованные источники: Elko Daily

© AfterShock


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.