Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Землетрясение с афтершоками в Албании: 44 пострадавших и разрушенные дома

Источник: Око планеты

Почти 50 человек ранены и не менее десяти зданий разрушены в результате двойного землетрясения в Албании. Эпицентр подземных толчков располагался в шести километрах севернее города Дуррес, очаг залегал на глубине 10 километров.

Подземные толчки начались вчера в 16:04 по тиранскому времени (17:04 по Москве), передает РИА Новости. Вначале сообщалось о магнитуде 5,6, затем оценка силы толчков была повышена до 6,0. Несколько минут спустя произошел еще один толчок магнитудой 5,3, за которым последовали три афтершока магнитудой от 3,1 до 4,1.

В результате пострадали 44 человека, в дополнение к разрушенным домам многие повреждены, в том числе в столице страны — Тиране. Сильнее всего пострадал поселок Хелмес примерно в 10 километрах от албанской столицы. Пострадали электросети и базовые станции мобильной связи.

Стихийное бедствие сильно ощущалось на греческом острове Керкира. Пожарная служба проверяет, не причинен ли ущерб старым зданиям.

Источник: .vesti.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.