Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Цитата дня

Энергетики верны себе: пока все работает в штатном режиме, про них никто и не вспоминает, а вот, не дай бог, где-то произойдет повреждение ЛЭП – сразу же появляются вездесущие журналисты, чтобы … ругать энергетиков.

Пролистайте сами новостные сообщения о климатической обстановке лета-2019 – вы увидите подробные рассказы про работу МЧС, волонтеров, про подтопленные дома, про обеспечение отказавшихся от эвакуации жителей, но не найдете ни слова о том, за счет каких усилий нигде нет коротких замыканий и обесточивания. Энергетики молча делают свое дело, плотины ГЭС сдерживают напор воды – все штатно, а потому никаких слов благодарности со страниц СМИ. Они имеют полное право не замечать эту непростую работу в непростых условиях и дальше, а редакция Геоэнергетики выражает искреннюю признательность всем работникам РусГидро за то, что во всех районах, которые переживают стихийное бедствие, не возникло сколь-нибудь серьезных проблем с энергоснабжением.

БОРИС МАРЦИНКЕВИЧ , РусГидро – базовая энергетическая компания России


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.