Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Скандал: в Греции выгнали украинских детей из отеля

Фото Наталии Подоляк, ФБ

Выселили их, якобы, за демонстрацию национального флага. Так говорит у себя в ФБ киевлянка, психолог, Наталия Подоляк, которая привезла группу детей на отдых в Грецию в формате детско-семейного лагеря:

"По приезде, как и всегда, мы с гордостью на своих балконах вывесили наши флаги. Дети с гордостью говорили, что мы украинцы и свободно со всеми жителями отеля и персоналом общались на английском. Так радужно и прошли бы 10 дней нашего отдыха, если бы на 8-й день кто-то из жителей не пожаловался бы, что наши флаги оскорбляют их достоинство".

Администрация отеля флаги сняла, туристов попросили, вернув деньги за оставшееся время. На возмущение и вопрос ответили, что это нарушает закон Греции: "Я была шокирована, начала разбираться, что это за акт агрессии, на что мне ответили, что я нарушила закон Греции!"

Наталия потребовала телефон полиции, но звонить почему-то не стала, заявив: "Звонок не делала, ведь на моей ответственности 33 человека, среди которых и дети сироты, и погибшего АТОвца, и три бабушки, которые тяжело переживали этот стресс".

Непонятно, да? Если ты права, то почему бы и не позвонить? Причём тут дети и бабушки? Тем более что телефон-то сама требовала, никто не заставлял. Чего-то испугалась? Смотрим фото самой Наталии, которые она наивно выложила в ФБ:

Справа - да, украинский флаг, а слева на фото что? Чёрно-красное? Это не флаг ОУН-УПА? Так за него не только в Греции, но даже и в дружеской вроде бы Польше не были бы рады.

Но выселили не только за это, если верить "вражеской" прессе. Вот один из отзывов в отеле, пишет Ольга Кубара из России: "Отдыхали с семьёй, этажом выше был выездом какой-то лагерь из небратской страны, бегали размахивали украинскими флагами, натравливали своих детей на наших (толпа оголтелых «сирот хэроев ато» на двух малышей пяти и шести лет!) только потому, что мы говорили по-русски. К счастью администрация довольно быстро взяла ситуацию в свои руки и остаток отдыха мы провели в тишине и спокойствии. Спасибо большое, буду рекомендовать всем моим друзьям".

Какая из сторон врёт - не знаю, решайте сами...

Мой Дзен


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.