Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ирландцам, которые выкрикивали "ДНР, вперед!", запрещен въезд в Украину

Источник: "Версии"

Рейсом из Дублина в Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) в четверг прибыли двое ирландцев, которые во время посадки самолета достали символику РФ, "георгиевские ленты" и выкрикивали "ДНР, вперед!", сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Пограничники ОКПП "Киев" выяснили, что мужчины прилетели в Украину с туристической целью. Один из них был в футболке с национальной символикой страны-агрессора. Он сообщил, что планирует посетить свою девушку, гражданку Украины, однако с которой, как выяснилось, обратной связи у него нет. Кроме того, по словам иностранца стало известно, что накануне он находился в России. Билетов на обратный рейс иностранцы не имели", - сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

В багаже ирландцев пограничники обнаружили предметы, имеющие пропагандистский и провокационный характер, в частности национальную символику РФ и "георгиевские ленты".

"Ирландцам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года", - подытожили в погранслужбе.

Источник: Интерфакс-Украина 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.