Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Российские вертолёты "глушат" Украину комплексами РЭБ

Российские вертолёты в Крыму начали «глушить» украинских военных.

Источник в силовых структурах Крыма сообщил о том, что российские военные вертолёты начали «глушить» украинских военных, что обусловлено появлением информации о намерениях Киева использовать средства ПВО для обстрела самолётов и вертолётов ВКС России.

«Из Киева постоянно звучат угрозы в адрес Крыма, и не исключен вариант самовольного, даже без приказа, пуска зенитной ракеты по российскому вертолету, находящемуся на севере полуострова. Поэтому принято решение летать в зоне возможного действия украинских ПВО с включенными станциями РЭБ. Это превентивная мера позволяет сберечь экипажи и технику в случае каких-либо военных провокаций со стороны Украины», - сообщает «РИА Новости», ссылаясь на источник.

Сообщается о том, что ВСУ постоянно отслеживают перемещение российских самолётов и вертолётов, в связи с чем, не исключены и возможные провокации.

«Нам их намерения неизвестны, предвидеть их действия мы не можем, так что радиоэлектронная страховка – необходимость», - добавил собеседник «РИА Новости».

Насколько эффективной является работа вертолётов с комплексами РЭБ в Крыму, пока что остаётся неизвестным, однако ранее подобный подход прекрасно зарекомендовал себя в Сирии.

http://avia.pro/news/rossiyskie-vertolyoty-glushat-ukrainu-kompleksami-reb-i-eto-ne-ucheniya

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.