Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

США покорил сибиряк, спасший двух собак из ледяной ловушки в Нью-Йорке

Американцы поразились смелым поступком сибиряка, который не испугался и прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти двух тонущих лабрадоров. Видео со спасением покорило США и попало в выпуски новостей.

Американское издание Good News Network опубликовало видеозапись спасения сибиряком попавших в смертельную опасность собак. Журналисты отметили, что Тимофей Юрьев оказался в нужное время в нужном месте и, в отличие от среднестатистических прохожих, был готов прыгнуть в воду, чтобы вызволить животных из «ледяной ловушки». Мужчина родился в Сибири, и его организм привык к холоду. Кроме того, 45-летний Юрий — опытный пловец и фридайвер, что сделало его «идеальным русским спасателем».

В начале недели он и его жена гуляли со своей собакой Кирой по Ирвингтонскому водохранилищу в Нью-Йорке. В какой-то момент Юрьев услышал со стороны водоема неистовый крик женщины и обнаружил, что два ее лабрадора выбежали на поверхность замерзшей воды и провалились сквозь лед.

«Мы слышали крик женщины. Первая (собака — прим.ред.) упала, а затем вторая упала. Они пытались выбраться, но лед ломался, и они не могли, и через некоторое время они просто перестали двигаться», — рассказал он в интервью CBS2.

Зная, что аварийно-спасательные службы не успеют вовремя прибыть на место, Юрьев немедленно снял одежду и начал практиковать дыхательные техники, которым сибиряка научил его дед. Женщина пыталась удержать его от погружения в воду, но Тимофей настоял на своем. Используя свои локти, чтобы прорваться сквозь замерзшую воду, он прокладывал путь через лед, пока не добрался до первой собаки. При этом Кира сопровождала его и показывала тонувшему щенку, чтобы он следовал за ней и ее хозяином. То же самое они проделали и со вторым щенком.

В интервью The Journal News покоривший США сибиряк объяснил, что у него на Родине есть всего два времени года: «большая зима и маленькая зима», поэтому, чтобы как-то развлекаться, многие там еще с детства привыкли к холодной воде. При этом Юрьев добавил, что он рад, что его навыки могут пригодиться в таких условиях — и он сделал бы это снова и снова, если бы пришлось.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.