Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Индии мыши залезли в банкомат и съели там все деньги

Источник: https://www.fresher.ru/

В Индии колония мышей облюбовала банкомат. Грызуны залезли внутрь и решили пообедать купюрами. В итоге трапеза мышей обошлась банку в кругленькую сумму.

В Индии мыши залезли в банкомат и съели там все деньги

Полиция заявила, что три недели банкоматом не пользовались из-за технической неисправности. Отсутствием внимания к технике и воспользовались грызуны-злоумышленники.

Когда через три недели к банкомату приехал специалист по ремонту, его ожидал сюрприз. Внутри вместо банкнот лежали мелкие клочки бумаги, которые при ближайшем рассмотрении и оказались бывшими купюрами. Среди бумаги обнаружилось несколько мышей — видимо, преступники настолько объелись валютой, что даже убежать с места преступления не смогли. Остальных злоумышленников найти не удалось.

В Индии мыши залезли в банкомат и съели там все деньги

В итоге оказалось, что мыши сгрызли более миллиона рупий.

Но есть и хорошая новость: грызуны добрались не до всех отсеков банкомата, поэтому еще миллион уцелел. Сотрудники банка вызвали полицию, но стражи порядка развели руками и заявили, что сделать ничего не могут, ну не сажать же мышей в тюрьму, в самом деле.

В Индии мыши залезли в банкомат и съели там все деньги

«Если бы это преступники вскрыли банкомат и испортили купюры, мы могли бы вмешаться, но в этом случае это же всего лишь мыши».

Специалисты заявили, что банкомат починят. И не только устранят неполадки, из-за которых банкомат изначально не работал, но и сделают так, чтобы мыши, голодные до денег, в банкомат больше залезть не могли.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.