Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Повторная атака на электростанцию "Эль-Гури"

Значительная часть Венесуэлы снова осталась без света. Повторной атаке подверглась электростанция "Эль-Гури".

Атака включала в себя поджог трансформатора, питавшего машины станции, и две кибератаки, которые произошли днем и поздно вечером, замедлив работы по ликвидации последствий пожара.

Служба безопасности задержала 6 человек, причастных к организации саботажа на "Эль-Гури". Им будут предъявлены обвинения в саботаже и террористической деятельности.

Часть Венесуэлы по-прежнему испытывает перебои с электроснабжением. По заявлению министра связи, на этот раз власти были лучше подготовлены к атаке, и поэтому на устранение последствий кибератаки ушло не несколько дней, а несколько часов.

Мадуро официально обвинил в нападении США и их марионеток.

Уничтоженный в ходе поджога трансформатор на территории электростанции "Эль-Гури".

Работы на "Эль-Гури".

Не сумев реализовать быстрое свержение Мадуро, США перешли к игре вдолгую, пытаясь расшатать ситуацию в Венесуэле путем экономического удушения и атак на инфраструктуру страны, в надежде, что это позволит сформировать критическую массу недовольных, которая пока отсутствует.

PS. По заявлениям Госдепа США, среди военного персонала, который прибыл на днях в Венесуэлу, были и военные специалисты по кибербезопасности. Несколько ранее Мадуро официально запрашивал Россию и Китай по поводу направления в страну такого рода экспертов для предотвращения кибератак на инфраструктуру страны.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.