Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Boeing рекомендует FAA приостановить эксплуатацию всех самолетов 737 MAX

Источник: Aviation Explorer
Boeing 737 MAX8 Фото пресс-службы Boeing

Американская самолетостроительная корпорация Boeing, после консультации с Федеральным авиационным управлением США (FAA), Национальным советом по безопасности на транспорте США (NTSB), а также авиационными властями других стран и клиентами компании по всему миру, в целях соблюдения осторожности для того, чтобы успокоить общественность, принял решение рекомендовать FAA временно приостановить эксплуатацию всего мирового парка самолетов модели 737 MAX в количестве 371 воздушного судна.

Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

В свою очередь, в компании по-прежнему полностью уверены в безопасности самолетов Boeing 737 MAX. «От имени всей команды Boeing мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким тех, кто погиб в двух трагических катастрофах самолетов 737 MAX», - сказал Денис Мюленбург, президент, генеральный директор  The Boeing Company.

«Мы поддерживаем данное решение в качестве меры предосторожности. Безопасность является основной ценностью в Boeing, пока мы строим самолеты. Так будет всегда. Нет более приоритетной вещи для нашей компании и нашей отрасли, чем безопасность. Мы делаем все возможное, в партнерстве с расследователями, чтобы понять причину произошедших катастроф и принять меры по повышению безопасности полетов и помочь избежать повторения трагедий», - добавил он.

© Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.