Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Что они ни делают, не идут дела

31 января на авиабазе Travis в Калифорнии совершил аварийную посадку тяжёлый транспортный самолёт C–5M Super Galaxy. Причина — невыход носовой стойки шасси. Никто на борту не пострадал. 

А теперь к любопытному: это — третья авария C–5 за два года; все аварии связаны с поломками передней стойки шасси; после аварии в мае 2017 года полёты самолётов данного типа были приостановлены, расследование показало, что причиной аварии стала шариковинтовая передача в механизме уборки шасси. Узел был заменён на всех самолётах, в том числе и на потерпевшем аварию в минувший четверг.

То есть, проблема очевидно решена не была, и это не единственный подобный случай. Вспоминаются проблемы с кислородной системой на американских боевых самолётах, над решением которых бьются уже второй десяток лет.

Интересно, в чём причина неспособности американцев сколько–нибудь эффективно решить подобные технические проблемы?

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.