Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прэлэстно... (с) Аэропорт Гатвик парализован из-за неопознанных дронов

Фото: wikimedia

Десятки тысяч пассажиров в одном из самых загруженных аэропортов Великобритании все еще не могут вылететь

Взлетно-посадочная полоса Гатвика до сих пор закрыта. Лайнеры не могут взлететь или приземлиться, пресс-служба аэропорта сообщила, что 110 тыс. пассажиров и 760 рейсов были зарегистрированы на сегодня.

Полиция занималась активным поиском оператора беспилотника, когда стало известно о втором дроне. Пресс-секретарь полиции Сассекса заявил: «Нет абсолютно никаких оснований предполагать, что это связано с терроризмом».

Закрытие воздушного пространства над Гатвиком было объявлено в 21:00 в среду, когда были замечены два беспилотных устройства, пролетавших над аэродромом. Около 10 тыс.  пассажиров вынуждены были остаться на ночь в аэропорту.

Кристофер Листер, который возвращался из Киева, разместил фотографию людей, спящих прямо в самолете. Он сказал, что фотография была сделана через шесть часов после того, как самолет, который должен был прибыть в Гатвик, приземлился в Бирмингеме.

Flight from Kiev to #Gatwick was due to land last night at 21.45. We landed in Birmingham airport. Now almost 4am, still on the plane, no food or updates from our crew. Not allowed to disembark. Bodies sleeping on every seat and across the floors. 🇬🇧🙏❤️✈️ #GatwickAirport pic.twitter.com/nBrPquEGFM

— Christopher Lister (@Listy_cl) 20 декабря 2018 г.

Спустя 13 часов после того, как дрон был впервые замечен над Гатвиком, полиция все еще пытается его сбить.  Министр авиационного транспорта баронесса Сэгг отметила: «Полиция работает над тем, чтобы сбить дрон, и я уверена, что они это сделают. Нашим приоритетом является как можно более безопасное открытие этого аэропорта, чтобы люди могли улететь на рождественские каникулы, а те, кто приезжает навестить друзей и семью в Лондон, спокойно вышли из аэропорта и отправились по своим делам».

Примечание Владимира Зыкова. Прелестно... Бывшая Великая Британия уже 13(!) часов не способна справиться с игрушкой из Амазона. 110 тысяч пассажиров и 760 рейсов, это ж сколько убытков эти игрушки принесли? А если бы это были боевые аппараты? И уж точно во всём будет виноват Путин, который управляет ими через спутник прямо из Кремля...

Тем временем пассажирам едва хватает места для перемещения тележек, нагроможденных багажом, вокруг стоек регистрации, поскольку людям, только что прибывшим в аэропорт, на информационных табло сообщают, что рейсы все еще задержаны.

Сейчас полеты из Гатвика перенаправляют в другие аэропорты.

© Copyright «Англия»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.