Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Землетрясение на Аляске (ФОТО)

В штате Аляска в США произошло мощное землетрясение. В течение семи минут произошло несколько подземных толчков. Магнитуда наиболее сильного из них составила 7,2. Согласно имеющейся информации, эпицентр землетрясения находился в 12 километрах к северу от крупнейшего города штата Аляска Анкориджа, очаг — на глубине 35,5 километров.

Полиция Анкориджа отчиталась об ущербе городу: «Имеются значительные повреждения инфраструктуры по всему Анкориджу. Многие дома и здания повреждены. Многие улицы и мосты перекрыты». Губернатор штата Аляска в США Билл Уокер объявил режим чрезвычайного положения, позже его объявил и президент США Дональд Трамп.

Трамп также отреагировал на землетрясение в твиттер: он пообещал, что федеральное правительство не пожалеет денег на компенсацию ущерба постадавшим: «Обращаюсь к замечательным людям Аляски. По вам сильно ударило «одно из больших» (землетрясений). Пожалуйста, следуйте указаниям высококвалифицированных специалистов, которые могут вам помочь. Ваше федеральное правительство не пожалеет денег! Благослови бог всех вас! », — написал Трамп.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.