Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

РКК "Энергия" после аварии "Союза" усовершенствует систему аварийного спасения

Источник: Aviation Explorer
Фото с сайта dni24.com

В РКК "Энергия" после аварии при запуске ракеты "Союз-ФГ" с Байконура работают над модернизацией системы аварийного спасения экипажа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отчет NASA.

"Кроме того, РКК "Энергия" сформировала комиссию по поиску путей повышения эффективности и надежности системы аварийного спасения ракет "Союз", — отмечается в отчете.

При этом авария неизбежно отразится на плане полета МКС. "Команды, отвечающие за план полета экспедиции на МКС, изменят планы работы на станции из-за инцидента", — сказал источник.

В свою очередь, источник на Байконуре пояснил "Интерфаксу", что речь идет о целом комплексе задач, которые теперь придется перенести или отменить. "Отменены уникальные эксперименты по выращиванию ткани на орбите в силу потери 3D-биопринтера, перенесены выходы в открытый космос, а также замена астронавтами батарей", — сказал он.

По данным источника агентства, доставка на Байконур системы аварийного спасения для предполагаемого запуска "Союз МС-11" 28 ноября ожидается в 20-х числах этого месяца.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.