Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пусковые установки баллистических ракет США трещат по швам

Источник: ВОЙНА и МИР

США отозвали 12 пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет BWXT из-за выявленных неполадок. Производство агрегатов остановлено после обнаружения проблем со сварными швами на пусковых установках.

Пусковые установки предназначались для подводного ракетоносца класса Columbia, многофункциональных атомных подводных лодок типа Virginia и британских перспективных подлодок Dreadnought. Стоимость программы производства установок оценивается в 122,3 миллиарда долларов, пишет DefenceNews со ссылкой на информированный источник.

Ввод в строй подлодки Columbia был запланирован на 2031 год, но из-за серьезных неполадок ставятся под сомнение как сама программа по созданию установок, так и строительство ракетоносца. Какое влияние могут оказать дефектные сварные швы на конечную стоимость агрегатов, не ясно. 

Источник: Военно-промышленный курьер


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.