Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Разваливаются на лету: иллюминатор военного вертолета США упал в Японии

Источник: Aviation Explorer

Военный вертолет США в Японии "потерял" иллюминатор во время полета на американской военной базе недалеко от Токио, обошлось без жертв, заявил в пятницу японский министр обороны Ицунори Онодэра. 

Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел на территории военной базы в Ацуги, префектура Канагава. После взлета от вертолета отвалился иллюминатор, ущерба на земле он не нанес.

"Хотя это случилось в пределах военной базы США и обошлось без жертв, падение иллюминатора представляет собой серьезный вопрос", — сказал журналистам Онодэра.

Как передало агентство Киодо, Япония потребовала от США предоставить информацию о причинах инцидента и принять меры для предотвращения подобного в будущем.

Это уже не первый случай, когда с авиатехники США в Японии на землю падают предметы, подвергая опасности жизни людей. Так, в декабре 2017 года на одну из школ на Окинаве упал иллюминатор с американского вертолета, один ребенок получил легкие ранения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.