Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Футбол + политика = криминал. В турецкой больнице скончался украинский турист

Источник: "Версии"

В турецкой больнице скончался 57-летний украинский турист из Запорожья Андрей Сова, который за неделю до этого впал в кому после конфликта с туристом из России. Об этом «Интерфаксу» сообщили в туристическом агентстве «Лига-Тур-Сервис».

Мужчина скончался в субботу, 14 июля, около 10 утра по местному времени. Информацию об этом агентство получило от его родственников.

В этот же день Сову на родину должен был доставить санитарный самолет, однако рейс был отменен.

57-летний житель Запорожья получил черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг 7 июля. У мужчины, отдыхавшего в отеле Ganita holiday village в городе Аланья, во время матча между сборными России и Хорватии возник конфликт с 30-летним россиянином. Директор «Лига-Тур-Сервис» Евгений Титов сообщил LIGA.net, что россиянин толкнул находившегося в состоянии алкогольного опьянения украинца, после чего тот упал, встал, упал вновь и ударился головой об кафель. Жена украинца утверждает, что россиянин избил его, но Титов говорит, что утверждать подобное не может — по фотографиям это определить нельзя.

Родственники умершего мужчины утверждают, что турецкая полиция оштрафовала принявшего участие в инциденте россиянина на 800 долларов, после чего тот вернулся на родину. В посольстве Украины в Турции сообщили «5 каналу», что туристическая фирма отказалась предоставлять украинцу помощь по страховке, потому что в его крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.