Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Милый дедушка с добрыми глазами". В РФ пенсионер убил парня из-за "колорадки"

В Перми пенсионер убил парня из-за «колорадки» kp.ru

Погибший вел себя неадекватно и буквально бросался на прохожих, сообщает украинское издание GLAVRED.INFO.

В российской Перми пожилой мужчина убил 26-летнего парня, который требовал снять "георгиевскую ленточку".

Трагедия произошла вечером 8 мая, пишет "Комсомольская правда".

По словам очевидцев, молодой человек вел себя неадекватно и буквально бросался на прохожих.

"Парень шел по дороге с бутылкой пива, ругался матом и оскорблял проходивших мимо людей. Потом у него случился этот конфликт с двумя пожилыми мужчинами", — рассказал один из свидетелей инцидента.

Издание уточняет, что парень якобы привязался к мужчинам и требовал снять "георгиевскую ленточку", приколотую к груди, после чего бросился на них с кулаками.

В этот момент пенсионер достал из кармана нож и ударил парня в шею. После чего нападавший и его товарищ быстрым шагом скрылись с места преступления.

Девушка, на глазах которой все случилось, вызвала полицию и "скорую", но 26-летний парень скончался до приезда врачей. Причина смерти — колото-резаное ранение шеи.

Как стало известно вскоре, случайным убийцей оказался 66-летний пенсионер. Ему избрали меру пресечения — два месяца, пока идет следствие, он будет находиться под домашним арестом.

"Я очень сожалею, что это произошло", — заявил на суде пенсионер.

Журналисты добавляют, что мужчина совершенно не похож на убийцу — "милый дедушка с добрыми глазами". У него две взрослые дочери-близнецы, есть внуки.

Комментарии украинских читателей:

Владимир Флегмат Обман , этот дедушка , натуральный мент , но на пенсии . Или какой то отставник , пусть проверят айтишники . Я уверен также , что 26 летний парень позже окажется выходцем из Украины , уехавшим на заработки в Россию . 
У нас , на Украине , отставники попавшиеся на подобных преступлениях часто выходят сухими из воды подобным образом . Иш , какую рожу отъел на сухпайках .

Людмила Вольницкая "Милый дедушка с добрыми глазами" и ,случайно, с ножом в кармане "ударил парня" (не куда-нибудь, попугать),а " в шею".

Lora Phurman Нельзя никого принуждать делать что_то. Молодой человек поплатился за то, что не понял это. Неправильно, но факт.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.