Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Defense News: Число происшествий в авиации ВМС США за 5 лет возросло вдвое

Источник: ВОЙНА и МИР
  • 1 / 2
  • 2 / 2

Число так называемых инцидентов класса "С" — наземных происшествий в авиации Военно-морских сил США — в период с 2012 по 2017 год возросло более чем в два раза. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на командующего Военно-морской авиацией США вице-адмирала Девольфа Миллера.

Ущерб от инцидентов подобного рода может составлять от $50 тыс. до $500 тыс. и сопровождаться различными поломками техники, а также травмированием персонала. 

"С 2012 года доля авиационных инцидентов класса "С" выросла более чем вдвое — с 9,86 сбоя на 100 тыс. лётных часов… до 20,25 в 2017 финансовом году. Все сбои класса "С" являются предотвращаемыми, а значительная их часть обнаруживается в ходе обычного технического обслуживания", — заявил Миллер в послании командирам авиационных подразделений ВМС США.

По его мнению, подобную негативную тенденцию можно объяснить снижением квалификационного уровня технического персонала ВМС и сокращением количества лётных часов, что, в свою очередь, сказывается на навыках пилотов. 

Источник: RT


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.