Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске "накрыли" подпольный цех - кладезь "паленки"

Источник: "Донбасс"

Сотрудники налоговой милиции ГНА в Донецкой области в Краматорске разоблачили подпольный цех, в котором изготовлялись и реализовывались алкогольные напитки.

Во время осмотра торгового заведения обнаружены пластиковые и стеклянные емкости различного объема с незаконно изготовленными фальсифицированными алкогольными напитками. По результатам обыска на месте совершения преступления изъяты фальсифицированные марки акцизного сбора, спирт этиловый в количестве 60 л, готовая продукция (водка 0,5 литра) с фальсифицированными марками акцизного сбора - 120 бутылок, купаж - 80 литров, оборудование для массового производства фальсифицированных ЛВИ (пластиковые емкости, шланги, фены, и прочее) на общую сумму 7,5 тыс. грн.

Согласно выводам экспертов ГУМВД Украины в Донецкой области, изъятые алкогольные напитки являются водно-спиртовой смесью крепостью 37% и представляют угрозу для здоровья и жизни людей.

По факту фальсификации алкогольных напитков возбуждено уголовное дело по ст. 204 ч. 3 УК Украины. В отношении владельца принята мера пресечения - подписка о невыезде, сообщили donbass.ua в ГНА в Донецкой области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.