Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов

Источник: "Версии"

Сотрудники таможенного поста "Специализированный" в Киеве в экспресс-посылке с китайскими документами обнаружили 205 бриллиантов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины в Киеве.

Согласно сообщению, мешочек с прозрачными камнями находился в специально вырезанном в документах проеме.

"Несвойственное для документов вложение таможенники заметили во время осуществления таможенного контроля с помощью рентгенологического оборудования. По результатам таможенного досмотра сотрудники таможни насчитали 205 камней прозрачного цвета. Отправление поступило в Украину из Гонконга. Получить драгоценности должен был наш соотечественник, житель одного из регионов Украины", – говорится в сообщении.

Согласно экспресс-тесту, обнаруженные камни являются бриллиантами, их стоимость, чистоту и качество огранки установят эксперты-геммологи. Продолжается протоколирование обнаруженного правонарушения по признакам нарушения таможенных правил. Санкции предусматривают конфискацию обнаруженных предметов правонарушения и штраф в размере 100% их стоимости.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.