Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Майдане задержали грузина с тротилом и оружием

Источник: "Подробности"
Фото СБУ

На площади Независимости в Киеве был задержан гражданин Грузии, у которого нашли две тротиловые шашки и огнестрельное оружие, а также украинский паспорт. Об этом телеканалу "Интер" сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

В СБУ подозревают, что взрывчатка могла быть использована во время агитационных концертов кандидатов в президенты. По словам Валентина Наливайченко, задержанного подозревают в причастности к криминальным структурам. У СБУ также возник вопрос, как гражданину другой страны был выдан украинский паспорт. Сейчас МВД и прокуратура Киева проверяют выдачу данному лицу этого документа. СБУ уже возбудила уголовное дело.

"В рамках осуществления спецоперации задержан гражданин 1968 года рождения, на Майдане Независимости, задержан с тротилом и электродетонаторами. Было у этого гражданина и оружие. Кроме того, что мы его задержали, мы возбудили сегодня уголовное дело и серьезно отрабатываем версию следствия о возможности или намерении этого лица совершить преступление или организовать взрыв на одном из мест массовых акций, которые сейчас проходят на площадях Киева", - сказал глава СБУ.

Напомним, в пятницу вечером на Софийской площади в Киеве прошла акция в поддержку кандидата в президенты Юлии Тимошенко и молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей. На Михайловской площади в то же время прошел концерт и митинг в поддержку кандидата на президентский пост Виктора Януковича.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.