Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Кабуле погибли девять украинцев в результате нападения террористов

Источник: "Версии"

Жертвами нападения террористов на гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле в воскресенье утром стали 18 человек, в числе опознанных - девять граждан Украины, сообщает ВВС со ссылкой на информацию от местной полиции. Кроме того, погиб один гражданин Германии, один – Греции, один – Казахстана и четверо – Афганистана. Еще двое лиц до сих пор не опознаны.

Афганская авиакомпания Kam Air сообщает, что были убиты несколько ее сотрудников, судьба еще нескольких до сих пор неизвестна.

По данным властей, трое из числа нападавших были ликвидированы во время осады здания. Еще десять человек получили ранения, в том числе четверо гражданских лиц.

Министр внутренних дел Афганистана в своем заявлении отметил, что решение доверить охрану гостиницы частной компании было ошибочным.

Источник: Интерфакс-Украина

Все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле InterContinental, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане.

Источник

Один из гостей, афганец, которого пощадили террористы, сообщил, что они убивали только иностранцев. Гости отеля пытались сбежать, используя простыни, чтобы спуститься с балконов.

Источник

Intercontinental Hotel считается популярнейшим среди иностранцев отелем Кабула. В воскресенье здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники.

Источник

Примечание Владимира Зыкова. Ну если "экспертам" не хватило ума выбрать более безопасную страну для конференции, то кто им злобный буратино...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.