Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Источник: fresher

Домашние животные – это наши любимцы, даже пусть временами они просто невыносимы, но все же мы их любим. Сегодня мы решили продолжить рассказывать вам истории о том, как домашние любимцы уберегли от гибели своих хозяев.

В прошлой части статьи мы уже поделились с вами несколькими интересными на наш взгляд историями, к примеру, о хрюшке Лулу, которая фактически «призвала» помощь в момент, когда ее хозяин упал от сердечного приступа; о курице Клук-Клук, которая спасла хозяев от угрожавшего им пожара, который уже перекинулся с их гаража на дом, и так далее.

Сегодня мы расскажем вам еще более интересные истории о том, как животные спасли своих хозяев от неминуемой смерти.

Инки

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Семья Кригеров взяла Инки к себе в дом после того, как несчастную кошку оставили на крыльце ветеринарного магазина невероятно истощенной и грязной. Глен Кригер с первого взгляда влюбился в крошечного, трехмесячного котенка, взял его в свою семью, вылечил и выкормил. Доброта Глена окупилась в январе 2009 года, когда мужчина упал с лестницы, которая вела в подвальное помещение. Кригер сломал руку и повредил позвоночник. Случилось это поздней ночью, поэтому все, кто был в доме, спали и не услышали его стоны и крики о помощи, кроме любимой кошки Инки, которой на тот момент уже было семь лет. Инки прибежала к хозяину и увидела, что ему плохо. Кошка мгновенно побежала к спальне Кригеров. Жена Глена Бренда проснулась, думая, что кошка просится на улицу, но, выйдя в коридор, увидела, что дверь в подвал открыта, а внизу лежит ее муж и стонет от боли. Только благодаря столь быстрым и своевременным действиям Инки, Глен смог выжить. Вот так и отблагодарила кошка своего спасителя.

Пудинг

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Пудинг – семилетний кот, которого в свое время взяли из местного приюта в весьма плохом состоянии. Когда жительница Висконсина Эмми Юнг увидела его, она сразу же поняла, что это ее кот, и тотчас забрала его к себе домой. Это оказалось одним из самых важных решений, которые она когда-либо принимала в своей жизни. Эмми выходила кота. Женщина регулярно возила своего любимца к ветеринару и всячески способствовала выздоровлению Пудинга. Как оказалось, ее любимый кот решил отплатить ей за ее доброту тем, что спас ей жизнь. Дело в том, что Юнг – диабетик, и прием еды, а также определенных лекарств очень важен. В феврале 2012 года Эмми отправилась спать примерно в начале десятого, Пудинг сразу же заскочил на ее кровать и тоже улегся вместе с ней. Однако случилось ужасное. У женщины резко упал уровень сахара в крови и, как следствие, случился диабетический приступ. Пудинг увидел, что его хозяйка сильно ворочается во сне, и своим мяуканьем разбудил ее. Эмми поняла, что ей плохо, и смогла лишь набрать номер телефона мужа, который должен был возвращаться с ночной смены. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь, и она подоспела вовремя и стабилизировала состояние Эмми. После этого происшествия Юнг говорит, что Пудинг мгновенно реагирует на понижение уровня сахара у нее в крови и не дает ей покоя до тех пор, пока не увидит, что она приняла лекарство.

Д-Бой

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Д-Бой – это спасенный питбуль, которого взяли трехмесячным щенком. Его забрала семья Боба Тревика из Оклахома-Сити. В 2008 году, когда семейство мирно и спокойно ужинало в своей уютной гостиной, в дом ворвались до зубов вооруженные люди и приказали всем лечь на пол. Д-Бой, услышав странные звуки, выбежал из детской, где он в это время находился, и напал на бандитов. Один из них был сильно ранен и решил спастись бегством, второго Д-Бой укусил за руку, но он сумел выстрелить в пса три раза, два из которых прямо в голову Д-Боя. Тем ни менее, нападавшие испугались и сбежали, а ветеринарам удалось извлечь пули и спасти отважному псу жизнь. Позже Д-Бой получил премию за отвагу и храбрость. Кроме того, благодаря щедрости жителей Оклахомы, узнавших об отваге собаки, все медицинские услуги были оплачены сполна.

Ангел

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Наверное, нет более подходящей клички для этого питомца. В одну из темных январских ночей 2010 года Ангел, 18-месячный золотой ретривер, гулял со своим хозяином, 11-летним Остином Форманном. Остин во время прогулки собирал сухие ветки, чтобы позже разжечь камин со своим отцом. Вместо того чтобы, как всегда весело играть, Ангел был странно тихим и не отходил ни на шаг от своего хозяина. Неожиданно из ближайших кустов вылетела пума, которая если бы не Ангел напала бы на мальчика. Ангел прыгнул на зверя и защитил Остина. Пума в свою очередь вцепилась в шею Ангелу, а Остин успел прибежать к маме и рассказать о случившемся. На место происшествия прибыл наряд патрульных, один из которых дважды выстрелил в обезумившую пуму и убил ее. Ангел находился в ужасном состоянии. Из множества ран на его теле лилась кровь. Отец Остина сразу же взял собаку и повез в ветеринарную клинику. Ангел перенес несколько операций, но сумел выжить. После его выздоровления он получил в награду громадный кусок свежего мяса, которое он всегда любил, но получал всегда только по праздникам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.