Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Правонарушитель, захвативший харьковское отделение "Укрпочты", обезврежен

Источник: "Версии"

Из захваченного отделения "Укрпочты" в Харькове освободили 5 заложников

В Харькове из захваченного вооруженным мужчиной отделения "Укрпочты" освободили 5 заложников, в частности троих женщин и двоих детей, сообщает пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Только что глава СБУ доложил президенту об освобождении 5 заложников в Харькове. Это три женщины и двое детей", - сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

По информации полиции, по состоянию на 18:10 полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить двух детей и трех женщин, они сейчас в безопасности.

По информации полиции, в почтовом отделении находилось 9 взрослых и 2 детей.

30.12 18:41

К переговорам по освобождению заложников из "Укрпочты" привлекли отца злоумышленника

Полиция Харьковской области продолжает переговоры со злоумышленником, который забаррикадировался в отделении "Укрпочты", взяв в заложники пятерых людей, и привлекла к делу отца злоумышленника, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Для переговоров с мужчиной, который угрожает применить взрывчатку, привезли его отца. Также на месте работают психологи. Правоохранители проводят все необходимые меры для освобождения тех, кто до сих пор остается внутри", – информировал председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По его словам, по факту этих событий полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Украины – "захват заложников".

30.12 20:28

Правонарушитель, захвативший харьковское отделение "Укрпочты", обезврежен

Мужчина, захвативший заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове, обезврежен. Об этом корреспонденту "Интерфакс-Украина" сообщил источник правоохранительных органов.

По словам другого источника, штурм начался около 20:14 часов. Часть заложников, остававшихся в здании, уже вывели на улицу и передали медикам.

Как сообщалось ранее, в субботу, 30 декабря, в 14:40 на номер "102" поступило сообщение о том, что в отделение "Укрпочты" на ул.Шевченко в Харькове, вошел человек в маске с целью ограбления. О данном факте одна из работниц отделения сообщила мужу, который оперативно передал информацию полиции.

30.12 20:50 Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.