Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Яценюка задержали в аэропорту Женевы

Источник: "Версии"

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка задержали в аэропорту Женевы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо.

"Какими бы абсурдными ни были обвинения российских следователей, они имеют реальные последствия, — написала Лаппо. — Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России — по всем уже известным абсурдным обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне".

По словам Лаппо, через десять минут Яценюка отпустили, предупредив, что подобная процедура возможна и при вылете.

В марте 2017 Москва передала Киеву копию судебного постановления об аресте бывшего украинского премьера Арсения Яценюка по трем статьям: "Участие в вооруженной группе", "Ответственность за покушение на преступление" и "Умышленное убийство". Тогда в Следственном комитете заявили, что имеют доказательства участия Яценюке в боевых действиях в Чечне в 1994-1995 годах. Яценюк обвинения отрицает и планирует подать иск в ЕСПЧ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.