Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Неизвестный предмет упал с американского самолета на детсад на Окинаве

Источник: Aviation Explorer

Похожий на прозрачную банку неизвестный предмет цилиндрической форм длиной около 20 сантиметров и шириной около 7 сантиметров упал на крышу детского сада в японском городе Гинован (префектура Окинава), предположительно, с американского военного самолета.

Об этом пишет Взгляд.

Как заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра, запрос американской стороне о причастности к инциденту уже направлен.

«Мы не знаем подробностей, но, поскольку это детский сад, мы намерены выяснить факты и обратиться с запросом к американской стороне», -сказал министр.

По свидетельству сотрудников детского сада, они услышали громкий звук на крыше сразу после того, как услышали звук пролетающего самолета. На самом упавшем предмете по-английски написано «убрать» и «перед полетом». Сообщается также, что в результате происшествия никто не пострадал. Напомним, ранее Япония потребовала запретить полеты американских вертолетов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.