Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Чак Норрис бросил карьеру, ради умирающей жены

Источник: fresher

Легендарный голливудский актер, 77-летний Чак Норрис не просто так пропал из поля зрения СМИ. Оказывается, сейчас любимый многими Крутой Уокер пытается спасти свою жену, отравленную тяжелым металлом гадолинием.

Чак Норрис не снимается в кино с 2012 года. Именно тогда вышел последний фильм с его участием — боевик «Неудержимые-2». Вот уже 5 лет об актере ничего не было известно — он не общался с журналистами, не выходил в свет. Как оказалось, знаменитый мастер боевых искусств ушел из кино ради своей 54-летней жены, бывшей модели и актрисы Джины О’Келли.

Чак Норрис бросил карьеру, ради умирающей жены

С Сильвестром Сталлоне в фильме «Неудержимые-2»

«Я бросил карьеру, чтобы сконцентрироваться на Джине: теперь вся моя жизнь посвящена тому, чтобы она прожила как можно дольше. И я верю, что эта жертва оправданна», — говорит Норрис.

Как считают супруги, Джина получила отравление тяжелым металлом под названием гадолиний. Несколько лет назад женщина хотела пролечиться от ревматоидного артрита. В целях диагностики ей пришлось трижды за восемь дней пройти исследование МРТ. Во время процедур ей вводили контрастное вещество, в состав которого входил тяжелый металл гадолиний.

Джине стало плохо через несколько часов после первого исследования, она почувствовала нестерпимый жар в теле. С тех пор женщина неоднократно попадала в больницу с сильными болями в суставах и в области ребер, затрудненным дыханием, дрожью в теле и мышечной слабостью. Врачи терялись в догадках, пытаясь определить причину недомоганий, ведь раньше пациентка не жаловалась на здоровье.

Чак Норрис бросил карьеру, ради умирающей жены

Тогда женщина сама решила поставить себе диагноз: в интернете она нашла статью о случаях отравления гадолинием и по перечисленным симптомам поняла, что с ней случилось именно это. Хотя в нескольких больницах ее уверили, что это вещество не токсично.

В итоге Джине помогли в клинике интегративной медицины в Неваде. К этому времени она уже потеряла семь килограммов, с трудом глотала и ела лишь детское питание. Пациентке пять месяцев ставили капельницы с веществом, выводящим тяжелые металлы из организма. В общей сложности на лечение женщины семья потратила два миллиона долларов. Чак и Джина понимают, что такие суммы недоступны большей части других пациентов, столкнувшихся с той же проблемой из-за того, что токсичность гадолиния скрывается.

Все это время Чак Норрис не отходил от жены, спал в больнице на диване, забросив карьеру. Актер уже подал в суд на одиннадцать фармацевтических компаний, производящих контрастное вещество с этим тяжелым металлом. Он считает, что именно по их вине его жена была поставлена на порог смерти и обречена на непроходящие боли. Актер требует компенсацию в размере 10 миллионов долларов.

Джина — вторая жена актера, супруги поженились в ноябре 1998 года, у них двое детей.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.