Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Депутаты Рады посоветовали президенту Чехии меньше пить

Источник: "Версии"

Депутаты Верховной Рады выразили недовольство и возмущение в связи с заявлением президента Чехии Милоша Земана о том, что Киеву следует смириться с потерей Крыма. Например, представитель фракции «Батькивщины» Леонид Емец на своей странице в Facebook назвал политика падлюкой.

В свою очередь, внефракционный депутат Борислав Береза на своей странице в соцсети назвал чешского лидера феерическим мерзавцем. «Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал», — отметил народный избранник.

В свою очередь, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко посчитала слова Земана чудовищно циничными. «Это так грустно — видеть полную политическую деградацию. И так жаль было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов», — сказала она.

Ранее в этот же день президент Чехии Милош Земан заявил, что считает потерю Украиной Крыма «завершенным делом». «Если мы хотим забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну. Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять», — подчеркнул он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.