Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В центре Киева взорвали атошника, в Днепре мужчина обстрелял прохожих, а в Кировоградской обл. солдат убил сослуживцев

Криминал за неделю

В Киеве в самом центре в автомобиле подорвали бойца чеченского батальона, грузина, воевавшего в АТО, известного в криминальных кругах Тимура Махаури. Психически неуравновешенная женщина выстрелила в мать с ребенком прямо на детской площадке, а в Кировоградской обл. на территории воинской части солдат застрелил двух сослуживцев. Об этих и других резонансных преступлениях, совершенных за неделю, - в материале 112.ua.

В минувшую пятницу, 8 сентября, в Киеве на Бессарабке взорвалась машина. В результате взрыва погиб мужчина, женщина серьезно пострадала, ребенок, который также находился в машине, серьезно не пострадал. Взрыв произошел около 18:00, в то время как автомобиль медленно тянулся в пробке. Мощность взрыва составила от 600 г до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Мужчина, погибший во время взрыва, Тимур Махаури, воевал в АТО в составе чеченского батальона. Кроме того, в МВД отметили, что он - известная в криминальных кругах личность. Также он привлекался к уголовной ответственности в Украине: его обвиняли в незаконном хранении оружия. Свою вину он признал, был осужден к 5 годам с 3 годами отсрочки. Полиция проводит расследование, есть несколько версий убийства, в том числе и теракт.

Новости по теме: В Запорожье возле офисного здания произошел взрыв, - полиция

В Кировоградской обл. 10 сентября на территории одной из воинских частей военнослужащий застрелил двух сослуживцев. Он совершил две короткие очереди в направлении сержанта и солдата той же части, которые выполняли тренировочные упражнения. В результате полученных огнестрельных ранений военные погибли на месте происшествия. Стрелявший солдат задержан.

Несколькими часами ранее, около 15:00, в районе столичной Лукьяновки произошла перестрелка. Из одного автомобиля с иностранными номерами открыли огонь из автомата в сторону другого автомобиля, также с не украинскими номерами. По версии полиции, было выпущено 10-15 пуль. В итоге с огнестрельными ранениями в больницу были доставлены двое пострадавших - граждане Киргизии. Недалеко от места перестрелки полиция нашла сумку с патронами. Стрелявшие скрылись. Полиция ведет расследование.

Новости по теме: В Одессе ночной конфликт закончился взрывом гранаты, есть пострадавшие

В Святошинском районе Киева 9 сентября на детской площадке одна женщина выстрелила в другую. Правоохранители, прибывшие на вызов, выяснили: между женщинами возник конфликт, во время которого одна из них достала пистолет (по предварительной информации, пневматический) и выстрелила в другую. У пострадавшей, по словам врачей, слепое ранение бедра, ее доставили в больницу. Женщину, которая стреляла, задержали прохожие и передали полиции. У злоумышленницы, как предполагают, проблемы с психическим здоровьем, поэтому ее также доставили в медицинское учреждение.

В Днепре 11 сентября мужчина устроил стрельбу возле супермаркета. В результате три человека получили ранения. Один мужчина получил ранение в живот, второй - в лицо, третьему повезло, и он отделался синяком. По словам очевидцев и потерпевших, мужчина шел по улице, а потом неожиданно достал пистолет и начал стрелять в разные стороны. В результате он травмировал трех человек и скрылся. Стрелка оперативно задержали. Им оказался ранее судимый за кражи 37-летний местный житель. Свой поступок он объяснить не может.

В Дарницком районе Киева 14 сентября возле спорткомплекса "Восход" произошла массовая драка. В результате драки пострадали 6 человек. По предварительным данным, конфликт возник между людьми, которые претендуют на здание. Новый владелец (арендатор) с группой поддержки занял помещение. Утром между ними и людьми, которые там занимались, возник конфликт, а затем - драка. В результате этого, по словам свидетелей, несколько человек получили ножевые ранения (но только один пострадавший находился на месте, остальные убежали), еще однин – из травматического оружия, у остальных – травмы тела. Полицейские разбираются в ситуации. 

Новости по теме: В Киеве неизвестный с ножом и в маске ограбил кредитное учреждение


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.