Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Броварах из-за размещения карты Украины без Крыма возбудили уголовное дело

Источник: "Версии"

Полиция завела уголовное дело по факту размещения на сцене в городе Бровары в Киевской области карты Украины без Крыма и неподконтрольных районов Донбасса, сообщил в среду руководитель пресс-службы областного управления Национальной полиции Николай Жукович.

Ранее сайт телеканала "112. Украина" сообщил, что накануне Дня независимости Украины в городе Бровары установили сцену с картой страны без Крыма и неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Правоохранители изъяли эту карту. Позже сайт телеканала "Общественное ТВ" сообщил, что глава отдела культуры Броварского горсовета Инна Савченко увольняется после инцидента с размещением карты.

"Выехала следственно-оперативная группа. Баннер мы сняли. Он будет дальше использоваться в качестве вещественного доказательства в уголовном производстве, которое мы уже открыли. Это статья 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК", — цитирует Жуковича украинское агентство УНН. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

По его словам, полиция опрашивает всех, кто устанавливал, заказывал и согласовывал этот баннер. Подозрения пока никому не вручались. "Руководитель отдела культуры предоставила информацию, что она согласовала совсем другой баннер. Эти разногласия мы будем выяснять… Но думаем, что все-таки это была какая-то провокация", — заявил он.

Источник: Корреспондент

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.