Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На учениях в Румынии пострадали 12 американских десантников

Источник: ВОЙНА и МИР
Государственный флаг Румынии. © СС0 Public Domain

Во время учений Swift Response 17−1 в Румынии пострадали 12 американских десантников, которые получили различные травмы при высадке с парашютами на военной авиабазе Кыпмия Турзий.  

Дойна Балтару, командующая военным госпиталем Клуж-Напока, сообщила, что молодые люди были доставлены в медучреждение с растяжениями и ушибами, один из них получил ушиб позвоночника. 

"11 военнослужащих выписаны в воскресенье (23 июля), — сказала она. — Госпитализирован лишь один человек с ушибом позвоночника, но перелома нет. Пока ему нужно находиться в больнице", — сказала она. 

По плану учений, подразделение американских десантников должно было захватить объект, но приземление оказалось неудачным, передает Mediafax. При этом, по словам представителя американской стороны Брента Уильямса, травмы 12 военных из 500, участвовавших в учениях — это удовлетворительный результат, так как составляет небольшой процент от общего количества участников. 

Источник: Rosbalt

Комментарии

rabdrafi, GB

2.4% потерь при высадке. Без заград огня и сложных метеоусловий. Не сверхнизкие прыжки и не зимой. Блин, это же у гражданских потерь меньше.

argus98, RU

"По плану учений, подразделение американских десантников должно было захватить объект, но приземление оказалось неудачными"(c)
"по словам представителя американской стороны Брента Уильямса, травмы 12 военных из 500, участвовавших в учениях — это удовлетворительный результат"(c) - блин, так всё-таки - объект захватили или нет?!
Клейчегототам - твоя тема. Давай - просвящай.

rabdrafi, GB

Про успешность в новостях ничего не написано. Только то, что ночные прыжки были с геркулеса, то есть точно не сверхнизкие. Ссылка

Ыых, LV

В ООН надо принять закон запрещающий ночные высадки и захваты объектов. Ну и заодно проверить армию РФ на мельдоний. Когда найдут - дисквалифицировать и результаты в Сирии считать недействительными.

Cкептик, RU

А поищите, пожалуйста, вмешательство российских хакеров.
Невыносима даже сама мысль, чтобы Путин вдруг оказался ни при чём.

Mofack, RU

у румынов в тренде ронять имущество на парашютах вдребезги. даже на Марсе Скиапарелли расхерачили. а всё потому что не отработали систему посадки, сославшись на сложные взаимоотношения с Россией. отличилась фирма ARCA Space Corporation, не сделавшая нужные испытания из-за "присоединения Крыма к России". здесь тоже поищут и найдут след России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.